现在是:
ENGLISH |
设为首页  |  加入收藏
 
 首页 | 今日商院 | 学院新闻 | 党务思政 | 本科教学 | 研究生教学 | 科研与服务地方 | 学科建设 | 国际合作 | 学生工作 | 师资力量 | 相关下载 
-更多-
 
当前位置: 首页>>商院动态>>教务办>>正文
 
关于公示宁波大学第九届财会信息化大赛暨第十四届浙江省大学生财会信息化竞赛选拔赛获奖名单的通知
2017年06月14日 16:01     (浏览次数:)

各学院、相关部门:

宁波大学第九届财会信息化大赛已结束,根据各组得分并经竞赛委员会评定,共评出一等奖3项(其中传统组2项,案例组1项)、二等奖7项(其中传统组5项,案例组2项)、三等奖13项(其中传统组11项,案例组2项)以及鼓励奖4项。现将获奖名单公示如下:

传统组

次序

获奖等级

指导教师

小组成员

学号

1

一等奖

郭强华、俞雅乖

谢洁琼

156001277

徐璐

156002182

俞帅

156001429

2

一等奖

陆智强、陈庆保

陈丹沁

144175701

李倩倩

144171116

王家豪

144171132

3

二等奖

冷军、程玲莎

杨丽霞

146360042

胡晓芳

146331436

张语晗

156001296

4

二等奖

李丽、陈永平

张雨薇

146330876

陈雪芳

146330982

刘丽燕

146331288

5

二等奖

邱妘、黄惠琴

张露

156003078

侯玉晴

156002720

沃鹏飞

156001534

6

二等奖

李红玉、萧小芬

周俏形

156001308

陈瑞青

156003549

曾伟晨

156002416

7

二等奖

严玲君、施颖燕

冯淳茜

156001400

张雯

146610042

岑锦宇

156001349

8

三等奖

俞雅乖、郭强华

蔡婷婷

163000026

叶晓婷

163000001

樊倩利

163000017

9

三等奖

陈庆保、陆智强

甘甜甜

156000956

汪梦婷

156001263

郑梦妍

156001302

10

三等奖

程玲莎、冷军

沈岚

156001415

詹紫荆

156001431

赵天娇

156001434

11

三等奖

陈永平、李丽

郭燕蕾

156001378

成明月

156002743

金小丹

156001451

12

三等奖

黄惠琴、邱妘

陈舒雅

156001218

马婕妤

156001747

王钦钦

156001418

13

三等奖

萧小芬、李红玉

鲍娇蕾

156002047

梅芳悦

156001245

杨沐蓉

156003439

14

三等奖

施颖燕、严玲君

朱宇斐

146330893

陆玲芳

146330861

郑济敏

146330867

15

三等奖

郭强华、俞雅乖

高慧敏

163000030

丁慧敏

163000024

董佳咪

163000004

16

三等奖

陆智强、陈庆保

董碧瑜

156001223

陈安

156001211

曹孝直

156003258

17

三等奖

冷军、程玲莎

陈楚豫

156000931

王丽艳

166001406

朱颖文

166001904

18

三等奖

李红玉、萧小芬

王张睿

156001468

林波

156001453

周卓明

156001483

19

鼓励奖

冷军、程玲莎

朱佳文

156001311

曹鑫鑫

156001438

颜丽颖

156001474

20

鼓励奖

李丽、陈永平

覃超

156003023

叶垚

156001289

许鹏飞

156001282

21

鼓励奖

邱妘、黄惠琴

胡诗怡

156001358

黄贤雯

156001235

徐桢洌

156001281

22

鼓励奖

陆智强、陈庆保

潘筱婷

146331719

陈爽莹

146330974

赵园

146331333

 

 

 

 

 

案例组

1

一等奖

邱妘、冷军

钟越

136330065

曹鑫鑫

156001438

颜丽颖

156001474

余婧瑶

156002690

许敏俐

156001472

王易琨

156001467

2

二等奖

邱妘、冷军

孙煜程

156001461

张钧淼

156001480

宣言诗

156001473

陈舒敏

156001440

陈佳颖

156001439

包玉茹

156001437

林侯派

156001454

3

二等奖

邱妘、冷军

忻倩

156001471

吴婷婷

156001470

马辰泽

156004092

邬雯倩

156001469

徐璐

156002182

戴宇轩

156001445

4

三等奖

邱妘、冷军

施佳琪

156001457

王定耀

156001464

黄羿瑜

156001449

陶淑贤

156001462

王维尔

156001466

王婷文

156001465

汪雨璇

156001463

5

三等奖

邱妘、冷军

杨庭娇

156001476

杨斯琼

156001475

张怡赟

156001481

刘卓玉

156003102

周卓明

156001483

彭智洋

156003390

 

以上各组同学将代表宁波大学参加浙江省第十四届大学生财会信息化竞赛。通知公示时间为2017614日—2017621日,期间大家如有异议请联系会计系陆智强老师,联系电话555717

宁波大学第九届财会信息化大赛竞赛委员会

                                   2017614

 

中国数量经济学会 | 高层次人才招聘公告 | 宁波市经管经贸人才网 | 管理入口

宁波大学商学院版权所有2014©Copyright All rights reserved
 
联系电话(传真): 0574-87600396